Уходящий год

Подходит к концу наш первый «активный» год, и мы остались им довольны.

Мы выполнили работы на ПС от 35 до 750 кВ – всё разнообразие энергосистемы!

vostok2

Наш самый крупный объект – ПС 750 кВ Ленинградская, в течение всего года мы поэтапно разрабатывали документацию для вновь вводимого оборудования. Удалось посетить большинство объектов 330 кВ энергосистемы Санкт-Петербурга, некоторые из них мы видели в последний раз еще перед их реконструкцией, более 6 лет назад. Возвращение всегда приятно, особенно, когда оно подтверждает правильность выбранной стратегии.

Безусловно большую часть объектов мы получили благодаря тому, что смогли продемонстрировать свою квалификацию и заслужить доверие Заказчиков. Не всегда процесс шел гладко, порой наши проектные решения не сразу воспринимались представителями энергосистемы, так как они уже привыкли к «иным» подходам за время нашего временного отсутствия на рынке.

konakovo2

Тем не менее мы рады, что есть немало энергетиков, способных разобраться в новых для себя областях! Спасибо Вам за Ваши усилия! Ваша квалификация залог нашего существования! (Для тех, кто узнал себя, надеемся на дальнейшую работу, по переделке всего построенного по принципу «об этом никто даже строчки не написал»)

Мы посетили Конаковскую ГРЭС, которую до этого видели только на бумаге.

Выполняли диагностику объектов Московской и Тверской энергосистем, побывали на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Проектировали объекты Сибири и Урала. Приняли участие в нескольких НИОКР для крупных энергокомпаний. Провели десятки встреч и консультаций с представителями энергосистемы, впрочем, в этом мы никогда никому не отказывали.

Справились ли с поставленными задачами на первом году своей активной жизни – безусловно. Остановимся ли на достигнутом – конечно нет! Но о планах мы будем думать через 2-3 недели, так как их не мало и предстоит решить какому направлению отдать приоритет.